Полезные статьи

о гидрофобизации и гидрофобизаторах, особенностях их применения и свойствах

 

Презентация гидрофобизаторов ГидрофобNeo

Профессиональная линейка универсальных гидрофобизаторов ГидрофобNeo (ТМ HydrophobNeo) это итог многолетней кропотливой работы компании НПФ НЕО+. В линейку HydrophobNeo включены самые надежные, эффективные, проверенные временем разработки компании. Линейка ГидрофобNeo состоит из 4-х гидрофобизаторов…

Читать полностью

Буклет ГидрофобNeo СКАЧАТЬ В PDF

Гидроизоляция и гидрофобизация: методы и материалы

Очень важно защитить строительные сооружения и конструкции от проникновения воды и разрушения. Для этого используют методы гидроизоляции и гидрофобизации. Рассмотрим основные типы гидроизоляционных материалов и их свойства. Общие требования, предъявляемые ко всем гидроизоляционным материалам, …

Читать полностью

Для защиты и сохранения внешнего вида мощения

Завершающим штрихом в обустройстве загородных участков и территорий вокруг новых зданий является укладка тротуарной плитки. Очень важно не только правильно её уложить, но и надёжно защитить! С этой задачей легко справится гидрофобизатор. Дорожки не только не разрушатся,  но будут выглядеть эстетично, на них не будет образовываться мох и высолы…

Читать полностью

Обработка гидрофобизатором: 7 важных фактов

 

Нанесение гидрофобизатора с помощью валика

Гидрофобизатор отлично защищает от проникновения влаги и разрушения поверхности различных строительных материалов. К тому же, его очень удобно использовать. Гидрофобизатор, как правило, легко наносится на поверхность и не требует каких-то дополнительных приготовлений. Он химически связывается с материалом на молекулярном уровне, при этом…

Читать полностью

Какой гидрофобизатор лучше?

 

В настоящее время на рынке представлено много различных гидрофобизаторов и других влагозащитных пропиток. Все современные гидрофобизаторы можно условно разделить на две группы — на водной основе и на основе органического растворителя. Мы будем рассматривать именно гидрофобизирующие составы, действующим активным компонентом в которых являются…

Читать полностью

Отличие гидрофобизаторов от других защитных покрытий

Гидрофобизаторы Неогард на водной основе

Потеря внешнего вида, рост грибка и плесени, преждевременное разрушение строительных конструкций под действием неблагоприятных факторов окружающей среды — хорошо известная проблема, не правда ли? Действительно, солнечная радиация, температура, влага, присутствие загрязняющих и других веществ, — все эти факторы очень сильно влияют на строительные материалы…

 Читать полностью

Гидрофобизаторы: современная защита дерева от влаги

Достоинства дерева как строительного и поделочного материала общеизвестны. Однако общеизвестна и невысокая устойчивость дерева к воздействию воды и влаги, в результате которого дерево набухает, а после высыхания коробится и растрескивается. Еще более катастрофичным может оказаться воздействие воды на фанеру, ДСП и подобные им материалы…

Читать полностью

Что обработать гидрофобизатором?

 

Гидрофобизаторы: мода или необходимость? В последнее время использование водоотталкивающих пропиток – гидрофобизаторов стало очень популярным. Гидрофобизаторы применяют в строительных, ремонтных, дорожных работах, для обработки древесины и древесных плит, используют в промышленных производствах в качестве гидрофобизирующих добавок, наносят на стекла и…

Читать полностью