Гидрофобизатор для гипса Неогард-гипс-0,2

Благодаря своим уникальным свойствам гипс является очень распространенным материалом в строительстве.

Действительно, ведь,

гипс имеет небольшую объемную массу; обладает низкой теплопроводностью; обеспечивает хорошую звукоизоляцию; не содержит и не выделяет вредных веществ; препятствует (при пожаре) распространению огня (20% от массы гипса составляет связанная кристаллизационная вода, которая при нагревании выделяется и работает как «встроенный огнетушитель»); позволяет заполнять пустоты и получать хорошие слепки; дает возможность легко убирать все лишнее или наращивать необходимое; работает как кондиционер: при избыточной влажности поглощает пары воды и отдает их назад при излишней сухости.

Однако у гипса имеется и существенный недостаток – крайне низкая водостойкость. Попадание воды на поверхность изделий из гипса приводит к практически мгновенному их намоканию, намокший же гипс катастрофически теряет свою прочность. Тоже происходит и в условиях очень высокой влажности.

Решение этой проблемы было найдено в использовании гидрофобизированного гипса. Такой гипс (в отличие от гипса, покрытого пленкообразующими составами) полностью сохраняет свои ценные свойства, но устойчив к временному воздействию воды и высокой влажности. В данном случае мы говорим об объемной гидрофобизации.

Неогард-гипс-0,2 это гидрофобизирующая добавка для объемной гидрофобизации изделий из гипса, вводится в воду затворения гипса непосредственно перед затворением. Расход очень небольшой: 2,0 — 2,5 г в расчете на 1000 г сухого гипса. А результат налицо!

В нашем небольшом ролике Вы сможете увидеть, как сильно меняется водопоглощение гипса с нашей добавкой.

 

Вы можете приобрести для небольших изделий и поделок из гипса небольшой флакон 100 мл по цене 500 руб/шт. 

Также Вы можете запросить цену на другие упаковки (5 л, 200 л, 1000 л) и узнать подробнее о Неогард-гипс-0,2 на нашем сайте, или связаться с нами любым из способов, указанных на странице КОНТАКТЫ. Мы будем рады ответить на Ваши вопросы и проконсультировать по вопросу применения добавки Неогард-гипс-0,2.

Неогард-гипс-0,2