Обработка древесины от влаги

Гидрофобизатор для дерева используется для придания водоотталкивающих свойств изделиям из дерева и материалам на его основе – фанере и древесным плитам (ДСП, ДВП, ЦСП, ОСП).

После обработки поверхность материала приобретает водоотталкивающие свойства, при этом сохраняет паро- и воздухопроницаемость (пленка не образуется, естественный цвет и структура древесины не изменяются). Обработка гидрофобизатором предотвращает деформацию изделия при случайном попадании воды, т.е. изделие не разбухает и не коробится. Гидрофобизатор отлично подходит для обработки кромок древесных плит.

Гидрофобизирующие составы существенно отличаются от других способов защиты древесины от влаги, таких как антисептики, лаки и краски, воски и масла, стабилизаторы. Подробнее об особенностях применения гидрофобизаторов для обработки древесины можно узнать на странице “Для дерева”.

 

ПАМЯТКА ПО ОБРАБОТКЕ

Какой гидрофобизатор выбрать

Для обработки дерева и древесных плит рекомендуем 2 гидрофобизатора

Гидрофобизатор Неогард для дерева – Описание

Гидрофобизатор HydrophobNeo-W – Описание  

Что важно знать

1) После нанесения гидрофобизатора дальнейшая обработка древесины требует неводных материалов. При  желании можно предварительно (до обработки гидрофобизатором) колеровать поверхность морилками.

2) Изделия и конструкции из дерева и древесных плит, находящиеся на открытом воздухе, рекомендуем предварительно до нанесения гидрофобизатора обработать самым простым и дешевым антисептиком на водной основе. Пропитка дерева гидрофобизатором препятствует проникновению влаги, что, конечно, замедляет рост плесени, грибков и микроорганизмов. Однако в агрессивной внешней среде этого защитного эффекта может быть недостаточно, т.к. сам по себе гидрофобизатор не является антисептиком.

Как правильно наносить

Подробные инструкции по нанесению гидрофобизаторов

Инструкция НЕОГАРД ДЛЯ ДЕРЕВА

Инструкция HYDROPHOBNEO-W