Обработка гидрофобизатором

Рекомендации и указания по применению

 

Приготовление гидрофобизатора:

ГидрофобNeo-S-концентрат поставляется в концентрированном виде. Перед использованием необходимо обязательно смешать его с изопропанолом. Емкости, предназначенные для смешивания жидкостей, должны быть чистые, сухие, без остатков других реагентов и загрязняющих веществ. Для приготовления готового раствора следует смешать 0,85 кг концентрата (1 упаковка) с 4 литрами изопропилового спирта. Для смешения компонентов рекомендуем использовать 5 литровую п/э канистру.  

ГидрофобNeo-S-концентрат

ВАЖНО: Соблюдайте осторожность при работе с изопропанолом! Изопропанол относится к легковоспламеняющимся жидкостям. Рекомендуется для профессионального использования!

Готовый раствор сохраняет свои свойства и годен к использованию в течение 2-х месяцев и более*.

*Зависит от условий хранения.

 

Применение гидрофобизатора:

Обрабатываемая поверхность должна быть очищена от пыли, грязи и остатков строительного мусора. Не допускается наличия остатков краски или пропиток других производителей. Трещины (за исключением волосяных) должны быть заделаны. Перед обработкой больших площадей рекомендуется производить пробное нанесение на небольших участках для контроля расхода и совместимости состава с материалом, что особенно важно при обработке натурального и искусственного камня.

Гидрофобизаторы HydrophobNeo-S могут быть использованы для гидрофобизации как сухих, так и влажных поверхностей строительных материалов, при этом эффективность практически не изменяется. Для достижения наибольшего эффекта водоотталкивания рекомендуется проводить обработку сухой поверхности.

Обработка гидрофобизатором проводится путем нанесения кистью, валиком или распылителем достаточно обильно, но без образования потеков. Излишки убираются сухой тканью, губкой или валиком. Особое внимание следует уделить обработке дефектов поверхности (сколов, глубоких царапин). Возможна обработка погружением изделия в гидрофобизирующий состав на несколько минут (глубина проникновения зависит от времени погружения). Состав полностью высыхает через 24 часа.  При низких температурах, а также при обильном нанесении время высыхания может увеличиться. Работы можно проводить при температуре от минус 10 ОС до плюс 35°С.

При нанесении состава в два слоя и более, второй наносится после впитывания первого, также возможно наносить второй и последующие слои через несколько дней после нанесения предыдущих. При нанесении более 3-х слоев состава, возможно появление эффекта «мокрого камня».

При обработке полированного гранита или мрамора состав необходимо наносить в один слой. Излишки и потеки необходимо удалить сухой тканью. Излишки с полированной поверхности удаляются тканью круговыми движениями спустя 15-20 минут после нанесения состава, продолжать необходимо до исчезновения разводов. Нанесенные на полированную поверхность путем гравировки неокрашенные изображения могут потемнеть.

Необходимая гидрофобность наступает через 24 часа.

 

ВАЖНО: Состав не предназначен для нанесения на синтетические материалы или для гидрофобизации изделий из металла. Дальнейшая отделка обработанной поверхности требует неводных материалов! Необходимо избегать попадания состава на стекло. При попадании на стеклянные поверхности необходимо удалить состав сухой или влажной тканью.

 

Меры безопасности

1) Работы по нанесению состава проводятся в отсутствии источников открытого огня.

2) Обработка гидрофобизатором осуществляется в защитных очках и перчатках.

3) Работы по нанесению состава должны проводиться на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, запах спирта полностью выветривается через 24 часа.

4) После высыхания покрытие безвредно для человека и животных.

5) При случайном попадании состава на незащищенные участки кожи, в глаза, а также слизистые оболочки необходимо немедленно промыть места попадания большим количеством чистой холодной воды. При необходимости обратиться к врачу. Абсолютно недопустимо попадание состава в рот и желудок.

 

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 35°С в отсутствии воздействия прямых солнечных лучей. Состав не замерзает до  ̶-50°С. Гарантийный срок хранения концентрата в закрытой таре завода производителя  – двенадцать (12) месяцев.

 

СКАЧАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИСТ